samedi 24 septembre 2022

Bienvenue au
centre de formation des
apprentis de haute-corse

apprentissage-choix-formation
Qualiopi logo_fse logo-ctc

fleche_bleu_titreVous êtes dans
Nous contacter

Vous avez des questions, vous cherchez une formation, vous souhaitez recruter un apprenti ou former des collaborateurs...
L’équipe du CFA de Haute Corse est à votre service, vous pouvez nous joindre à tout moment pour répondre à vos questions et vous aider dans vos démarches :

Pour l'offre de formation (information)

Madame Anne Lise Retali, responsable
Tél. : 04 95 59 21 06
Email : anne-lise.retali@cfa2b.fr;

Madame Frédérique Guaitella, Madame Julia Galli
Tél. : 04 95 59 20 35
Email : frederique.guaitella@cfa2b.fr; julia.galli@cfa2b.fr

Pour l'apprentissage (constitution du dossier)

Madame Nathalie Giampietri, responsable
Tél. : 04 95 59 21 05 ou 04 95 59 20 30 Tapez 2
Email : nathalie.giampietri@cfa2b.fr

Madame Paola Biondi
Tel : 04 95 59 20 38 ou 06 17 77 68 34
Email : paola.biondi@cfa2b.fr

Pour le service scolaire (emploi du temps, absence)

Madame Karine Fratani
Tél. : 04 95 59 20 30 Tapez 1
Email : karine.fratani@cfa2b.fr

Pour la formation continue

Madame Cathy Turchini-Cognetti, responsable
Tél. : 04 95 59 20 33 ou 04 95 59 20 30 Tapez 3
Email : cathy.turchini@cfa2b.fr

Madame Cécile Cortecci
Tel : 04.95.59.20.39
Email : cecile.cortecci@cfa2b.fr

Pour la Chef de travaux

Monsieur Lionel Pantanacce
Tél. : 04 95 59 20 37
Email : lionem.pantanacci@cfa2b.fr

Pour le secrétariat

Madame Marie-Jo Niellini
Tél. : 04 95 59 20 30 tapez 6
Email : contact@cfa2b.fr

Pour la comptabilité

Madame Emilie Bertrand
Tél. : 04 95 59 20 34 ou 04 95 59 20 30 Tapez 5
Email : emilie.bertrand@cfa2b.fr

Nos référents handicap, psycho-social et mobilité seront également présents à vos cotés pour vous aider dans vos démarches.

  • 5 pôles d'expertise, plus de 50 diplômes, renseignez-vous vite et trouvez votre formation. N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations - Restaurant d'application : découvrez le menu de la semaine

Rechercher

Nos offres
En contrat d'appentissage
Restaurant d'application
Suite aux mesures gouvernementales prises pour lutter contre le coronavirus, le restaurant d’application est actuellement fermé
Le CFA en vidéos Revue de presse Offres d’achat
Offres d’emploi
contactfacade-cfa